INDICACIONES GENERALES 1
LP - Pasión por el Derecho
- Clase1.1
SESIÓN 1: ORGANIZACIÓN DEL ESTADO 1
Victor Lizárraga Guerra
SESIÓN 2: DESCENTRALIZACIÓN E INTEGRACIÓN TERRITORIAL 1
Vlado Castañeda Gonzáles
SESIÓN 3: REGULACIÓN DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS 1
Jancarlos Vega Lugo
SESIÓN 4: MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN PÚBLICA 1
Vlado Castañeda Gonzáles
SESIÓN 5: GESTIÓN DE RR.HH. (REGÍMES LABORALES EN EL SECTOR PÚBLICO Y LA LEY DEL SERVICIO CIVIL) 1
Gustavo Rico Iberico
SESIÓN 6: PROCEDIMIENTO ADMINISTRATIVO DISCIPLINARIO 1
Rubén Márquez García
SESIÓN 7: DISEÑO Y FORMULACIÓN DE LAS POLÍTICAS PÚBLICAS 1
Violeta Bermudez Valdivia
SESIÓN 8: GESTIÓN ADMINISTRATIVA DE RECURSOS HUMANOS 1
Marco Machado Herrera
SESIÓN 9: EVALUACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN DE LAS POLÍTICAS PÚBLICAS 1
Vlado Castañeda Gonzales
SESIÓN 10: SISTEMA DE PLANEAMIENTO ESTRATÉGICO DEL SECTOR PÚBLICO 1
Vlado Castañeda Gonzales
PRIMER EXAMEN 1
SESIÓN 11: PROGRAMACIÓN Y FORMULACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN 1
Fausto Blas Espinoza
SESIÓN 12: EJECUCIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN 1
Fausto Blas Espinoza
SESIÓN DE REFORZAMIENTO EN DERECHO ADMINISTRATIVO 2
José Maria Pacori Cari
SESIÓN 13: ÓRGANOS DE LÍNEA Y ÓRGANOS DE APOYO EN LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA 1
Patricia Concha Flores
SESIÓN 14: FORMULACIÓN DE PLANES INSTITUCIONALES 1
Patricia Concha Flores
SESIÓN 15: IMPLEMENTACIÓN DEL SISTEMA DE CONTROL EN LAS ENTIDADES PÚBLICAS 1
Victor Lizárraga Guerra
SESIÓN 16: AUDITORÍA DE CUMPLIMIENTO Y CONTROL POSTERIOR 1
Victor Lizárraga Guerra
SESIÓN DE REFORZAMIENTO: PROCEDIMIENTO ADMINISTRATIVO SANCIONADOR Y DISCIPLINARIO 1
Rubén Márquez García
SESIÓN 17:CONTRATACIONES PÚBLICAS - ACTUACIONES PREPARATORIAS 1
Katherin Gisella Avila Camacho
SESIÓN 18: PROCEDIMIENTOS DE SELECCIÓN 1
Katherin Gisella Avila Camacho
SESIÓN ASINCRÓNICA: SISTEMA NACIONAL DE ABASTECIMIENTO 1
Mijail Vizcarra Llanos
SESIÓN ASINCRÓNICA: ACTUACIONES PREPARATORIAS 1
Mijail Vizcarra Llanos
SESIÓN ASINCRÓNICA: PROCEDIMIENTOS DE SELECCIÓN 1
Mijail Vizcarra Llanos
SESIÓN 19: EJECUCIÓN CONTRACTUAL 1
Claudia Cecilia Lau Buendía
SESIÓN 20: CONTRATACIÓN DE OBRAS PÚBLICAS 1
Claudia Cecilia Lau Buendía
SEGUNDO EXAMEN 1
Examen final del diplomado
SESIÓN ASINCRÓNICA: PROCEDIMIENTO ADMINISTRATIVO DISCIPLINARIO 1
Ramón Huapaya Tapia
SESIÓN ASINCRÓNICA: EVALUACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN DE LAS POLÍTICAS PÚBLICAS 1
Patricia Concha Flores
SESIÓN ADICIONAL: INTRODUCCIÓN AL DERECHO ADMINISTRATIVO DE TRÁNSITO Y TRANSPORTE 1
Ramón Huapaya Tapia
SESIÓN ADICIONAL: SISTEMA NACIONAL DE ABASTECIMIENTO 1
Mijail Vizcarra Llanos
Este contenido está protegido. por favor Inicia sesión y matricúlate en este curso para para este contenido!
Subscribe
Please login to comment
0 Preguntas
Inline Feedbacks
View all comments