INDICACIONES GENERALES 1
LP Pasión por el derecho
- Clase1.1
ACUERDOS PLENARIOS 1
Material
- Clase2.1
SESIÓN 1: TÍTULO PRELIMINAR DEL NCPP 2
Benji Espinoza Ramos
- Clase3.1
- Clase3.2
SESIÓN 2: LOS SUJETOS PROCESALES 2
Roberto Carlos Reynaldi
- Clase4.1
- Clase4.2
SESIÓN 3: LAS DILIGENCIAS PRELIMINARES (INVESTIGACIÓN PREPARATORIA) 3
Giammpol Taboada Pilco
- Clase5.1
- Clase5.2
- Clase5.3
SESIÓN 4: LA INVESTIGACIÓN PREPARATORIA I 3
Giammpol Taboada Pilco
- Clase6.1
- Clase6.2
- Clase6.3
SESIÓN 5: LA INVESTIGACIÓN PREPARATORIA II (TUTELA DE DERECHOS) 4
Jorge Pérez López
- Clase7.1
- Clase7.2
- Clase7.3
- Clase7.4
SESIÓN 6: JURISDICCIÓN Y COMPETENCIA 2
Ronal Hancco Lloclle
- Clase8.1
- Clase8.2
SESIÓN 7: LA ACTIVIDAD PROCESAL (PRECEPTOS GENERALES) 2
Ronal Hancco Lloclle
- Clase9.1
- Clase9.2
SESIÓN 8: LA PRUEBA I 2
Jorge Pérez López
- Clase10.1
- Clase10.2
SESIÓN 9: LA PRUEBA II 2
Jorge Rosas Yataco
- Clase11.1
- Clase11.2
SESIÓN 10: LA PRUEBA III 2
Jorge Zúñiga Escalante
- Clase12.1
- Clase12.2
SESIÓN 11: MEDIDAS DE COERCIÓN I 2
Ronal Hancco Lloclle
- Clase13.1
- Clase13.2
SESIÓN 12: MEDIDAS DE COERCIÓN II [DETENCIÓN] 2
Jorge Rosas Yataco
- Clase14.1
- Clase14.2
SESIÓN 13: MEDIDAS DE COERCIÓN III [PRISIÓN PREVENTIVA] 2
David Panta Cueva
- Clase15.1
- Clase15.2
EXAMEN N° 1 - EXAMEN PARCIAL | ? 1
EXAMEN OBJETIVO DE 10 PREGUNTAS
- Clase16.1
SESIÓN 14: MEDIDAS DE COERCIÓN IV [PROLONGACIÓN Y CESE DE PRISIÓN PREVENTIVA] 1
David Panta Cueva
- Clase17.1
SESIÓN 15: ETAPA INTERMEDIA 4
Juan Carlos Checkley
- Clase18.1
- Clase18.2
- Clase18.3
- Clase18.4
SESIÓN 16. LOS PROCESOS ESPECIALES I [TERMINACIÓN ANTICIPADA Y CONFESIÓN SINCERA] 2
Liliana Calderón
- Clase19.1
- Clase19.2
SESIÓN 17. LOS PROCESOS ESPECIALES II [PROCESO INMEDIATO Y PROCESO POR RAZÓN DE LA FUNCIÓN PÚBLICA] 2
Jorge Pérez López
- Clase20.1
- Clase20.2
SESIÓN 18: IMPUGNACIÓN I [APELACIÓN] 2
Paolo Aldea Quincho
- Clase21.1
- Clase21.2
SESIÓN 19: IMPUGNACIÓN II [CASACIÓN] 2
Walther Huayllani Choquepuma
- Clase22.1
- Clase22.2
SESIÓN 20: LITIGACIÓN ORAL EN AUDIENCIA DE PRISIÓN PREVENTIVA 2
Frank Almanza Altamirano
- Clase23.1
- Clase23.2
SESIÓN 21: LITIGACIÓN ORAL EN CONTROL DE ACUSACIÓN 2
Giammpol Taboada Pilco
- Clase24.1
- Clase24.2
SESIÓN 22: EL JUICIO ORAL I 2
Edhin Campos Barranzuela
- Clase25.1
- Clase25.2
SESIÓN 23: EL JUICIO ORAL II 4
Francisco Celis Mendoza Ayma
- Clase26.1
- Clase26.2
- Clase26.3
- Clase26.4
SESIÓN 24: PROCESOS ESPECIALES: PROCESO INMEDIATO Y COLABORACIÓN EFICAZ 2
Jefferson Moreno
- Clase27.1
- Clase27.2
SESIÓN 25: ESTRATEGIAS DE LITIGACIÓN ORAL I 1
Juan Carlos Portugal
- Clase28.1
SESIÓN 26: ESTRATEGIAS DE LITIGACIÓN ORAL II 2
Benji Espinoza Ramos
- Clase29.1
- Clase29.2
SESIÓN DE RECUPERACIÓN 1
Roberto Carlos Reynaldi
- Clase30.1
SESIÓN EXTRA 1
- Clase31.1
Este contenido está protegido. por favor Inicia sesión y matricúlate en este curso para para este contenido!
Siguiente
Acceder al material
presente
PRESENTE
PRESENTE
presente
presente
Presente
PRESENTE
Presente
PRESENTE
Presente.
PRESENTE
Presente
Víctor Hugo Díaz Quispe PRESENTE
José Luis Leiva Flores, presente